ИЛЛЮСТРАЦИИ:
Прикреплённые файлы
1154 дней(я) назад

Постоянный адрес файла на сервере Либмонстра:

Постоянный адрес документа (прямая ссылка на файл):

Дата загрузки ИЛИ последнего изменения файла:

17.02.2021

Готовая обратная ссылка на данную страницу для научной работы (для цитирования):

Отчет о научно-исследовательской работе \"Изучить эффективность использования органического сапропеля месторождения «Удховда» Пружанского района Брестской области в рационах крупного рогатого скота и свиней (заключительный)\" // Минск: Белорусская электронная библиотека (BIBLIOTEKA.BY). Дата обновления: 17.02.2021 . URL: https://biblioteka.by/m/articles/download/1199/3269 (дата обращения: 16.04.2024 )

Вирусов нет! Проверено Либмонстром.
© https://biblioteka.by
Автор(ы) публикации: В.Ф. Радчиков
Источник: печатный

Report on research work "To study the effectiveness of using organic sapropel from the Udkhovda deposit of the Pruzhany district of the Brest region in the diets of cattle and pigs (final)"

The object of research is cows, young cattle, feed, blood, productivity.

The purpose of the work is to study the possibility and efficiency of using sapropel in feeding dairy cows and young cattle.

Research methods - zootechnical, biochemical, economic.

The chemical composition and nutritional value of sapropel used in feeding dairy cows and young cattle have been studied.

It has been established that the use of organic sapropel in the amount of 4 and 6% in the composition of compound feed for dairy cows and young cattle has a positive effect on feed consumption, morpho-biochemical composition of blood, animal productivity.

The area of ​​application of the results is feeding dairy cows and young cattle.

Recommendations for the implementation of the results - the research results have practical and scientific value and can be used in the organization of feeding young cattle.

кто-тоКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

В.Ф. Радчиков, Отчет о научно-исследовательской работе "Изучить эффективность использования органического сапропеля месторождения «Удховда» Пружанского района Брестской области в рационах крупного рогатого скота и свиней (заключительный)" // Минск: Белорусская электронная библиотека (BIBLIOTEKA.BY). Дата обновления: 17.02.2021. URL: https://biblioteka.by/m/articles/view/Отчет-о-научно-исследовательской-работе-Изучить-эффективность-использования-органического-сапропеля-месторождения-Удховда-Пружанского-района-Брестской-области-в-рационах-крупного-рогатого-скота-и-свиней-заключительный (дата обращения: 16.04.2024).

Автор(ы) публикации - В.Ф. Радчиков:

В.Ф. Радчиков → другие работы, поиск: Либмонстр - БеларусьЛибмонстр - мирGoogleYandex

17.02.2021 (1154 дней(я) назад)
Все статьи автора на Либмонстре
Официальная страница:
Стоит ли одалживать деньги родственникам? Надо ли давать взаймы друзьям?
В статье «Героизм и трагедия 112-ой стрелковой дивизии» показаны и проанализированы боевые действия в июне-июле 1941 года 112-ой стрелковой дивизии 1-го формирования (Пермская), входившей в состав 51-го стрелкового корпуса 22-ой армии Западного фронта..... Дивизия вела бои на стыке Северо-Западного и Западного фронтов на юге Латвии (оборона города Краслава), севере Белоруссии и в районе города Невель..... Рассмотрены бои на Дисненском плацдарме.....
1134 дней(я) назад · от Владимир Барминский
Потребность сельскохозяйственных животных в макро- и микроэлементах, витаминах и других биологически активных веществах, обладающих стимулирующим действием, в значительной степени может быть удовлетворена за счёт использования сапропелей. По данным ряда исследователей сапропели оказывают положительное действие на обменные процессы, продуктивность и состояние здоровье животных. Их ценность состоит в том, что по своему химическому составу они близки ко многим кормам, которые являются основными поставщиками питательных веществ в рационах сельскохозяйственных животных, ими можно частично восполнить дефицит зерна и других кормовых средств, для животных. Поэтому исследования в этом направлении имеют научную и практическую значимость. В связи с этим целью нашей работы явилось определение нормы ввода сапропеля органического в состав комбикорма для молодняка крупного рогатого скота и дойных коров.
Каталог: Ветеринария
1154 дней(я) назад · от кто-то
Объектом исследований являются свиньи белорусской мясной породы и кормовой компонент сапропель месторождения «Удходва» Пружанского района в составе комбикормов. Цель исследований состояла в разработке опытных рецептов полнорационных комбикормов для поросят-отъёмышей, поросят группы доращивания и молодняка свиней на откорме с включением нового компонента «Сапропель месторождения «Удходва» Пружанского района Брестской области». Проведено три научно-хозяйственных опыта на поросятах-отъёмышах, поросятах группы доращивания и молодняке свиней на откорме белорусской мясной породы.
Каталог: Ветеринария
1154 дней(я) назад · от кто-то
Статья Барминского В.В. “В рядах Кунгурского полка” напечатана в газете за 1974 год с воспоминаниями о боях под Краславой (Латвия) в конце июня – начале июля 1941 года в составе Кунгурского 416-го стрелкового полка Пермской 112-й стрелковой дивизии 22-й армии
1865 дней(я) назад · от Владимир Барминский