ИЛЛЮСТРАЦИИ:
Автор(ы) публикации: Алена Водонаева

Мужчины, как правило, особенно ценят своё время, поэтому грамотно организованная гардеробная – один из способов его экономии. По статистике, стилистическое оформление гардеробной заботит мужчин куда меньше, чем женщин, поэтому основной упор стоит сконцентрировать не на дизайне, а на функциональном наполнении и практичности помещения. Итак, по порядку.

• Что нужно мужчинам?

В зависимости от стиля жизни обладателя, мужские гардеробные должны содержать достаточные отсеки для хранения рубашек, брюк, джинс и верхней одежды. При этом, для наибольшей функциональности, желательно, чтоб в гардеробной присутствовали крепежи разной высоты. Помимо штанг для одежды, важно уделить внимание аксессуарам: подобрать удобные места для хранения галстуков, ремней, часов, браслетов, сумок, запонок, носков и нижнего белья. Отдельное значение в мужском гардеробе занимает обувь - стоит заранее продумать достаточное и функциональное место для ее надлежащего хранения.

• Что и как расположить?

Традиционно, верхнюю одежду лучше располагать ближе к выходу. Рубашки могут одинаково функционально размещаться как в сложенном виде, так и вешалках. Для

брюк желательно использовать специальные выдвижные механизмы с держателями, а для носков и аксессуаров целесообразно выделить отдельные небольшие ёмкости или ящики. Главная логика размещения заключается в удобстве и последовательности их использования: например, рубашки удобнее всего хранить рядом с брюками, а толстовки и свитеры – с джинсами.

При этом обувь и аксессуары в мужской гардеробной могут быть замечательными «соседями» - при желании их удобно делить на цвета и оттенки, сочетая между собой.

Для обеспечения максимального удобства, специалисты рекомендуют обратиться к специальным мобильным и стационарным лестницам, необходимым для неограниченного доступа к верхним зонам.

• Освещение и вентиляция.

Особое место в организации гардеробной, особенно в мужской, отводится освещению и вентиляции. Помимо центральной лампы стоит задуматься о дополнительном освещении (например, бра), которое значительно упростит процесс поиска необходимых вещей. При этом достаточный уровень вентиляции позволит уберечь от неприятного «залежавшегося» запаха, обеспечить защиту от сырости и тем самым  значительно продлить срок службы одежды.

Простота и минимализм – основа современной гардеробной комнаты для мужчины. Предусмотреть важные нюансы размещения вещей, оборудовать помещение с использованием современных передовых технологий, а также грамотно зонировать пространство помогут профессиональные дизайнеры студии Гардеробная.Онлайн. Наши специалисты используют современные базовые тенденции для создания наиболее оптимальных и удобных вариантов размещения гардеробных, даже в рамках ограниченного пространства.

Так же очень важным моментом в гардеробной является зонирование, наш конструктор дверей поможет вам подобрать оптимальное решение как скрыть гардеробную и вписать в интерьер.

Для более детального знакомства с нашими работами, а также уточнения всей интересующей информации переходите на наш сайт гардеробная.онлайн или обращайтесь к нашим специалистам по телефону +7 (925) 070-06-52.