ИЛЛЮСТРАЦИИ:
Видео к публикации
Автор(ы) публикации: Андрей Пономарев

Современные металлические двери представляют собой комплексную систему защиты, совмещенную с оригинальным дизайном. Большинство белорусских производителей, следуя тенденции европейских брендов, успешно сочетают инновационные разработки в сфере безопасности, а также ведут пропаганду выбора качественной продукции.

Корреспондент BIBLIOTEKA.BY совместно с представителем компании "Стальная Линия" подготовил ряд ценных советов для тех читателей, которые собираются приобрести входные двери.

Отличаем качественные двери от дешевого аналога

Если не говорить техническими понятиями, о которых большинство покупателей не имеет представления, как же тогда отличить качественные двери от дешевого аналога?

Помощь в решении данной проблемы оказывают эксперты "Стальной Линии", раскрывающие главные признаки «эталонных» дверей, то есть набора характеристик, которые должны присутствовать во входной группе дверей.

Рекомендации, к которым стоит прислушаться

Выбор дверей - сложная задача, учитывая огромное количество опций, функций, компонентов, которые производители используют в конкурентной борьбе. Чтобы сделать безошибочную покупку, специалисты "Стальной Линии" рекомендуют выделить четыре позиции, которым стоит уделить внимание в первую очередь:

Замок. В целях безопасности производители предлагают сложную замочную систему, состоящую из большого количества элементов. Однако эксперты утверждают, что достаточно одного цилиндрового замка, направленного во многих направлениях. Его механизмы могут управляться специальными тягами - с целью увеличения количества точек запирания.

Цилиндр - основа всей конструкции, ответственной за безопасность. Проверка цилиндра локсмастера должна выполняться один раз в пять лет. К примеру, специалист может дать заключение о целесообразности замены элемента, если его технология устарела.

Защитная фурнитура - повышает защитные свойства замка, а также является составной частью дизайна. Высокими эксплуатационными качествами, показателями безопасности характеризуется фурнитур, приобретаемая у официальных поставщиков, например, в той же "Стальной Линии".

Внешний вид. Популярным вариантом среди владельцев квартир являются двери с накладками, изготовленными из МДФ, под ламинированное покрытие, с массивом дерева. Такие накладки могут легко меняться в течение всего периода эксплуатации. Кроме этого, производители предлагают большое количество декора в виде шпона и других материалов.

Среди перечисленных критериев и рекомендаций, первоочередными для восприятия являются параметры безопасности. По этому поводу ведется много дискуссий, а производители постоянно ищут оптимальные решения, которые бы смогли полностью удовлетворить заказчиков.

Как выбрать производителя дверей? Советы от "Стальной Линии"

Строительная индустрия и смежные с ней отрасли представлены на рынке впечатляющим количеством фирм и компаний. С одной стороны это хорошо, а с другой такая ситуация осложняет выбор. Как определиться, например, с производителем дверей, если их предлагают и отечественные, и зарубежные компании?

Есть несколько проверенных способов купить двери у надежного производителя:

• Стоит узнать о компании, к которой вы склоняетесь, ее историю, объем производства, спрос на продукцию. Для сравнения, завод "Стальная Линия" работает более 20 лет.
  • Проанализировать отзывы в интернете, еще лучше - воспользоваться сарафанным радио, получив информацию от того, кто уже успел купить двери определенной фирмы.
  • Сравнить цены на двери, срок выполнения заказа и форму оплаты.
  • Выяснить, есть ли гарантия на дверь. Это очень важный момент, поскольку в случае проблем, связанных с эксплуатацией дверей, их могут починить или заменить. Чем длиннее срок гарантии, тем лучше. На определенную продукцию у "Стальной Линии" гарантия достигает нескольких десятилетий, что говорит о безупречной надежности дверей и смежной продукции.
  • Еще несколько критериев, которые необходимо учитывать, выбирая производителя дверей - это дизайн и фурнитура. Сегодня практически все производители стараются выпускать двери, в которых демонстрируется стиль и дизайн. Одним это удается лучше, другие отстают. Примерно такая ситуация и с фурнитурой. Чтобы двери прослужили долго, следует выбирать качественную фурнитуру, ведь от нее зависит дальнейшая эксплуатация. Та же "Стальная Линия" предлагает большой выбор популярных дверей, которые являются качественной, стильной и разнообразной продукцией для ваших домов.

Материал подготовлен с помощью представителей компании "Стальная Линия"

Онлайн каталог компании: https://steelline.by/catalog/